Об авторе блога

This is a sample info about the author. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Quisque sed felis.

Последние новости

Подпишитесь на обновления блога

воскресенье, июня 15, 2008

Альтернативные блог-клиенты (часть 1)

Активные участники блогосферы отлично знают такие прекрасные редакторы блогов, как Loreleya (LiveInternet) и Semagic (LiveJournal). Тем не менее существуют пользователи которых не всё устраивает в этих программах. Разумеется существуют альтернативные блог-редакторы и о них мы сейчас поговорим.

В этом обзоре представлены блог-редакторы распространяемые бесплатно.

Приложения 1. Qumana Blog Editor - Очень простой и удобный редактор, позволяющий писать, редактировать и отсылать посты в несколько разных блогов

На странице загрузки можно выбрать версию программы для работы под управлением операционных систем Windows, OS X, Linux.

Поддерживаемые блог-платформы.

2. Windows Live Writer - блог-редактор от Microsoft и этим всё сказано. Программа Writer работает с ведущими поставщиками блогов, включая службы Windows Live Spaces, SharePoint, WordPress, Blogger, LiveJournal, TypePad, Moveable Type, Community Server и многие другие.

Пользователям нелегальных копий Windows придётся что-нибудь придумывать: при отключенной службе обновлений установить данное приложение не удастся.

Приложение работает только под управлением операционной системы Microsoft Windows (XP, Vista). Подробнее можно прочитать здесь.

3. w.bloggar - очень неплохой блог-редактор с развитым интерфейсом. Поддержка русского языка загружается отдельно. Есть дополнительные плагины …

Поддерживаемые блог-платформы

4. BlogMate - бесплатный плагин к популярному редактору TextMate, позволяющий создавать и редактировать дневники на платформах поддерживающих MetaWeblog, Twitter и Jaiku

5. BlogDesk - WYSIWYG блог-редактор для операционных систем Microsoft Windows (98, NT, 2000, ME, XP, Vista). Поддерживает блог-платформы WordPress, MovableType, Drupal, Serendipity and ExpressionEngine. Поддерживается 14 языков интерфейса, русский, к сожалению, среди них не числится. Хорош для начинающих блоггеров не знакомых с BBCode и HTML.

6. Bleezer - бесплатный, впрочем как и все здесь представленные, блог-редактор для операционных систем Windows, OS X, Linux. Работает только в режиме WYSIWYG online и offline.

7. Post2Blog - отличный профессиональный блог-редактор со всякими чудесными “прибомбасами” входящими в комплект поставки. А именно: Тулбар для Microsoft Word, плагины для FireFox и Internet Explorer и многое другое. Интерфейс на трёх языках - английском, испанском и русском.

Поддерживаемые блог-платформы:

8. The Zoundry Blog Writer - Zoundry Blog Writer™ полностью “упакованный” блог-редактор на любой вкус. Поддерживает MovableType, LiveJournal и Blogger Atom API.

9. Thingamablog - Кроссплатформенный блог-редактор. Лицензия GNU. Открытые исходные коды.

В следующем обзоре будут представлены блог-редакторы базирующиеся на WEB-сервисах и плагины для редактирования блогов.

© minimusX, 2008. При копировании этого материала ссылка на первоисточник обязательна.

Зеркала: LiveJournal, LiveInternet, WordPress.

Zemanta Pixie

1 коммент.:

White Wooden комментирует...

visit this web-site

Отправить комментарий