Об авторе блога

This is a sample info about the author. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Quisque sed felis.

Последние новости

Подпишитесь на обновления блога

воскресенье, января 18, 2009

b-cumulus - наш ответ Чемберлену

Разбираясь с tagcloud Роя Танка, я заметил, что несколько весьма интересных возможностей этого flash-приложения, в виджете Blogumus не используются. Я задался целью исправить это недоразумение и осуществил задуманное. Результат - мой новый виджет b-cumulus.
О возможностях нового виджета можно прочитать в моём новом блоге, там же можно скачать всё необходимое для его работы. Блог ещё в работе - идет перенос статей с этого блога, да и просто обустройство. Однако, мне хотелось-бы, чтобы базовым блогом для нового виджета был именно мой новый блог.
Пользуясь случаем, хочу ответить на заданный мне вопрос по поводу того, что именно я изменил в tagcloud.swf. По большому счёту ничего особенного. Как все англо-саксы Рой Танк забыл сделать encode исходящей ссылки, хотя декодирование на входе он делает. Меня это не очень удивило. Удивило меня то, что он заявляет, будто-бы виджет выдаёт encoded links. В общем, глюк исправлен, тестирование шло вяло, но всё же шло и результат можно считать положительным. Скачать исправленную версию можно здесь.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Подскажите как реализовано равномерное распределение тегов на сфере.

Отправить комментарий