Об авторе блога

This is a sample info about the author. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Quisque sed felis.

Последние новости

Подпишитесь на обновления блога

среда, июля 23, 2008

Файл-хостинг для блоггера

Кроме фото-хостинга блоггеру может понадобиться файл-хостинг. Например для хранения файлов, предлагаемых для закачки читателям блога. Это могут быть файлы шаблонов блогов или сайтов, файлы каких либо инструментов или ещё что-нибудь в этом роде. Кроме того хостеры файлов в большинстве случаев предоставляют такой сервис, как счётчик загрузок, а это очень удобно для контроля за востребованностью предлагаемых файлов.

В сети есть достаточное количество ресурсов предлагающих услуги файл-хостинга, но условия предлагаемые хостерами не всегда могут удовлетворять предъявляемым требованиям.

На что стоит обратить особое внимание:

  • Срок хранения файла. Некоторые хостеры ограничивают сроки хранения файлов. Будет довольно обидно, если вдруг окажется, что ссылка на файл “мертва”.
  • Объём закачиваемого файла и общий объём хранения. Чем больше, тем лучше. Не хочется считать каждый килобайт при упаковке и закачке каждого файла.
  • Поддержка докачки и время хранения индивидуальной ссылки важны в случае хранения файлов больших объёмов.

Хостеры файлов

FileGU - Максимально возможная скорость закачки - 100 Мбит/сек. Файл удаляется с сервера если к нему не было обращений в течении 7ми дней. Если файл скачивать хотя бы 1 раз в 7 дней, то он будет храниться вечно. Докачка, многопоточная закачка.

iFolder – Закачка файлов до 100 МБ с возможностью закачки через FTP. Хранение файла в течении 30-ти дней после последней загрузки. К сожалению при скачивании пользователь должен ждать 30 сек. до начала скачивания.

Upload.com.ua – объём файла до 2 ГБ, суммарный объём файлов не ограничен. Возможность загрузки через FTP. Время хранения файла зависит от его размера. Например, небольшие файлы (до 100 мегабайт) будут храниться 30 дней после последнего скачивания, а огромные файлы свыше 1 Гб - 10 дней после, опять же, последнего скачивания. Если размещенный Вами файл достаточно популярен и регулярно скачивается пользователями сервиса - он может храниться практически вечно.

MediaFire – Файлы до 100 МБ, неограниченный объём хранения. Структуризация хранения. Счётчик загрузок.

Разумеется это не все. Наберите в любом поисковике фразу “файл хостинг” и выбирайте на свой вкус. Удачи!

© minimusX, 2008. При копировании и републикации статьи ссылка на первоисточник обязательна.

0 коммент.:

Отправить комментарий